Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Теннис ,

Шарапова стартовала с разгрома на Australian Open

Вторая ракетка планеты Мария Шарапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, переиграв хорватку Петру Мартич, располагающуюся в мировой табели о рангах на скромном 184-м месте.

Взять подачу соперницы Шарапова смогла лишь с третьей попытки и только в шестом гейме. После этого россиянка отыграла два брейк-пойнта и повела 5:2. Впрочем, быстро завершить первый сет у нее не получилось. Шарапова обменялась с соперницей брейками и выиграла партию со счетом 6:4.

Второй сет по счету получился более легким – 6:1, но все-таки заработать два брейк-пойнта Шарапова хорватке позволила. Показательным получился последний гейм встречи. При счете 40-30 россиянка заработала матчбол, но вслед за этим дважды ошиблась. Теперь уже Мартич могла сократить разрыв в счете.

В этот момент на помощь победительнице пяти турниров «Большого шлема» пришла подача. Во второй круг она вышла, выполнив четвертый эйс в матче, который продолжался почти полтора часа. Следующей соперницей Шараповой будет Александра Панова.

25-летняя россиянка, пробившаяся в основной турнир через квалификацию, вышла во второй круг Australian Open второй раз в карьере. 150-я ракетка мира всего за 67 минут сломила сопротивление крепкой румынки Сораны Кирстя – 7:5, 6:0.

Легкую победу одержала Екатерина Макарова, в январе впервые в карьере поднявшаяся в десятку мирового рейтинга. Россиянка уверенно переиграла 20-летнюю бельгийку Ан-Софи Месташ – 6:2, 6:2. За 1 час 17 минут она реализовала 5 брейк-пойнтов из 12. Во втором круге Макарова сразится с итальянкой Робертой Винчи.

Уже в первом круге вынуждена была зачехлить ракетку победительница двух турниров «Большого шлема» Светлана Кузнецова. Ее поединок против 21-летней француженки Каролин Гарсии продолжался всего 1 час 23 минуты. Россиянка, принявшая старт уже на 14-м для себя Открытом чемпионате Австралии уступила в двух сетах со счетом 4:6, 2:6. Ранее соперницы никогда не встречались.

За весь матч Кузнецова подала три эйса, сделала две двойные ошибки и реализовала лишь 2 брейк-пойнта из 9. Ее первая подача достигала цели лишь в 56% случаев. При этом Гарсия воспользовалась 5 возможностью оформить брейк из 8.

Светлана Кузнецова. Фото Global Look Press.

Проиграл в первом круге и первая ракетка России Михаил Южный. Он уступил третьему сеяному испанцу Рафаэлю Надалю – 3:6, 2:6, 2:6. За 1 час 50 минут игры россиянин выполнил пять эйсов, дважды ошибся на второй подаче и не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт.

Титулованный испанец пропустил почти всю вторую половину минушего сезона. Из-за проблем с запястьем Надаль не смог принять участия в августовских турнирах серии «Мастерс» и Открытом чемпионате США, а в ноябре снялся с Итогового турнира из-за аппендицита.

В начале января в Дохе победитель 14 Grand Slam выбыл из борьбы уже в первом круге, уступив Михалю Берреру из Германии. Перед стартом Australian Open он заявил, что считает себя одним из фаворитов соревнований, на которых он год назад дошел до финала. По словам Надаля, он пока не очень хорошо двигается по корту.

Тем не менее, проблем в матче с Южным у испанца не возникло. Ранее соперники встречались 15 раз, и в 11 матчах верх брал Надаль. Последняя победа россиянина в этом противостоянии датирована 2008 годом. Следующим соперником девятикратного победителя «Ролан Гаррос» будет американец Тим Смычек.

23-сеяная Анастасия Павлюченкова уступила Янине Викмайер из Бельгии – 4:6, 3:6, 3:6. Елена Веснина не справилась с чешкой Катериной Синяковой – 2:6, 5:7. Теймераз Габашвили в тяжелейшем пятисетовом поединке проиграл финалисту Australian Open-2006 киприоту Маркосу Багдатису – 2:6, 7:6 (7:5), 6:3, 4:6, 4:6. Встреча продолжалась более трех с половиной часов.

Анастасия Павлюченкова. Фото Global Look Press.

Также завершили борьбу два российских победителя квалификационного турнира Australian Open. Александр Кудрявцев в пяти сетах проиграл хозяину корта Маринко Матошевичу – 4:6, 7:6 (7:5), 6:4, 5:7, 3:6. Евгения Родина не совладала с 22-й ракеткой соревнований  Каролиной Плишковой из Чехии – 5:7, 1:6.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Михаил Южный (Россия) – 6:3, 6:2, 6:2
Маринко Матошевич (Австралия) – Александр Кудрявцев (Россия) – 6:4, 6:7 (5:7), 4:6, 7:5, 6:3
Маркос Багдатис (Кипр) – Теймураз Габашвили (Россия) – 6:2, 6:7 (5:7), 3:6, 6:4, 6:4
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Йень-Сунь Лю (Тайвань) – 6:4, 6:2, 7:5
Энди Маррей (Великобритания, 6) – Юки Бхамбри (Индия) – 6:3, 6:4, 7:6 (7:3)
Томаш Бердых (Чехия, 7) – Алехандро Фалья (Колумбия) – 6:3, 7:6 (7:1), 6:3
Григор Димитров (Болгария, 10) – Дастин Браун (Германия) – 6:2, 6:3, 6:2
Танаси Коккинакис (Австралия) – Эрнест Гулбис (Латвия, 11) – 5:7, 6:0, 1:6, 7:6 (7:2), 8:6
Кевин Андерсон (ЮАР, 14) – Диего Шварцман (Аргентина) – 7:6 (7:5), 7:5, 5:7, 6:4
Эдуар Роже-Васслен (Франция) – Томми Робредо (Испания, 15) – 2:3, отказ
Давид Гоффен (Бельгия, 20) – Майкл Расселл (США) – 6:3, 6:3, 5:7, 6:0
Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) – Поль-Анри Матье (Франция) – 6:2, 6:2, 6:1
Иво Карлович (Хорватия, 23) – Рубен Бемельманс (Бельгия) – 6:4, 6:2, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 24) – Карлос Берлок (Аргентина) – 6:1, 6:3, 6:1
Леонардо Майер (Аргентина, 26) – Джон Миллман (Австралия) – 6:3, 6:3, 6:2
Лукаш Росол (Чехия, 28) – Кенни де Шеппер (Франция) – 4:6, 6:2, 6:7 (4:7), 6:3, 6:4

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31