Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Хоккей ,

Овечкин вошел в тройку лучших снайперов НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтон» на выезде в серии буллитов победил «Вашингтон» — 5:4. Главной звездой матча был признан капитан хозяев Александр Овечкин, оформивший дубль.

На 14-й минуте первого периода «Кэпиталз» повели со счетом 2:0 после двух шайб Овечкина. Однако в дальнейшем «Нефтяники» выровняли игру и за минуту до конца основного времени матча перевели встречу в овертайм.

В составе гостей одну из шайб забросил Никита Никитин. Его партнер по команде Наиль Якупов — первый номер драфта НХЛ 2012 года – отметился результативной передачей.

В серии буллитов команды нанесли по четыре броска. При этом пробить шведского голкипера «Эдмонтона» Виктора Фаста смог только Евгений Кузнецов. Бросок Овечкина цели не достиг. Гости смогли реализовать два буллита – отличились Дерек Рой и Тедди Перселл. Якупов оказался бессилен против вратаря «Вашингтона» Брэйдена Холтби.

Столичный клуб занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. «Эдмонтон» по-прежнему располагается на последней – 14-й – позиции на Западе. Его шансы принять участие в Кубке Стэнли близки к нулю.

В списке лучших снайперов регулярного чемпионата Овечкин с 27 шайбами поднялся на третье место. Впереди лишь Тайлер Сегин из «Далласа» и Рик Нэш из «Рейнджерс», в активе которых по 28 точных бросков.

Овечкин был выбран «Вашингтоном» на драфте НХЛ 2004 года под общим первым номером. За «Кэпиталз» он дебютировал в октябре 2005-го и в первой же игре – против «Коламбуса» — забросил две шайбы, принеся своей команде победу.

В четырех из первых пяти сезонов в НХЛ россиянин набирал более 100 очков и забрасывал не менее 50 шайб, а в совокупности забил за первые 3 сезона 163 гола. Больше него на старте карьеры забивали только Уэйн Гретцки и Майк Босси.

Также Овечкин стал четвертым хоккеистом, которому рубеж в 200 шайб покорился уже в четвертом сезоне. До него это делали все те же Гретцки и Босси, а также Марио Лемье.

На всю карьеру за океаном Овечкин набрал в 725 матчах регулярных чемпионатов 857 очков (449 шайб + 408 передач). По этому показателю он уступает лишь трем российским легионерам – Сергею Федорову (1179 очков), Александру Могильному (1032) и Алексею Ковалеву (1029). На четвертое место Овечкин вышел на прошлой неделе, обойдя Вячеслава Козлова (853).

25 января Овечкин уже в седьмой раз сыграет в Матче звезд НХЛ, который состоится в Коламбусе. Также во встрече примут участие еще три россиянина – нападающие Евгений Малкин («Питтсбург») и Владимир Тарасенко («Сент-Луис») и голкипер Сергей Бобровский («Коламбус»).

Между тем, «Питтсбург» в овертайме в гостях уступил «Филадельфии» со счетом 2:3. Евгений Малкин отметился результативной передачей и стал третьей звездой встречи.

В списке лучших бомбардиров Лиги Малкин занимает четвертое место. В его активе 51 очко (19 шайб + 32 передачи). Впереди Якуб Ворачек («Филадельфия») – 56 (17+39) и Тайлер Сегин («Даллас») – 52 (28+24) и Патрик Кейн («Чикаго») – 51 (22+29).

На прошлой Малкин был назван главным претендентом на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ – «Харт Трофи». По итогам первой половины сезона россиянин опередил всех конкурентов в борьбе за почетный трофей, который он уже получал в 2012 году.

Всего в заокеанской карьере Малкин на данный момент забросил 259 шайб и сделал 424 результативные передачи в 563 матчах регулярных чемпионатов НХЛ. В списке лучших российских бомбардиров в истории Лиги форвард с 683 очками занимает 13-е место. В этом сезоне ему удалось обойти в этом списке Игоря Ларионова.

В другом матче дня «Детройт» дома также в серии буллитов победил «Миннесоту» — 5:4. Решающий бросок реализовал российский форвард «Ред Уингз» Павел Дацюк, ставший первой звездой встречи.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» – «Эдмонтон» – 4:5 Б (3:1, 0:1, 1:2, 0:0, 1:2)
ГолыОвечкин, 2, 14, Бигл, 18, Бэкстрем, 47 — Рой (Якупов), 15, Никитин, 40, Перселл, 56, Ньюджент-Хопкинс, 59
Победный буллит: Перселл

«Филадельфия» – «Питтсбург» – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шенн, 14, Ванде Вельде, 45, Жиру, 64 — Кунитц, 23, Беннетт, 43 (Малкин)

«Детройт» – «Миннесота» – 5:4 Б (2:1, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0)
Голы: Пулккинен, 10, Эрикссон, 15, Нюквист, 24, Уэлле, 28 — Койву, 14, Паризе, 46, 54, Ванек, 51
Победный буллит: Дацюк

«Даллас» – «Бостон» – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Фиддлер, 27 — Эрикссон, 35, Кэмпбелл, 39, Хэмилтон, 48

«Чикаго» – «Аризона» – 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
Голы: Тэйвз, 7, Шоу, 13, 40, Кэйн, 24, Терявяйнен, 30, Рундблад, 55 — Лессио, 38

«Монреаль» – «Нэшвилл» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Гальченюк, 43, Суббан, 65 (Марков) — Рибейро, 33

«Тампа-Бэй» – «Ванкувер» – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Филппула, 34, Киллорн, 41, Бойл, 45, 58 — Коррадо, 49

«Рейнджерс» – «Оттава» – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45