Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Суперматчи в Англии и Германии, Черышев против «Барсы» (анонс уикенда)

Грядущий футбольный уикенд в ведущих европейских чемпионатах обещает быть увлекательным.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

Грядущий футбольный уикенд в ведущих европейских чемпионатах обещает быть увлекательным. Если в прошлые выходные любителям футбола приходилось выискивать интересные поединки, то теперь уже недостатка в важных матчах не будет.

Главный поединок евроуикенда состоится в Англии. «Челси» и «Манчестер Сити» являются главными претендентами на чемпионский титул. Лондонцы опережают конкурента на пять очков. И уже в субботу футболисты «Челси» могут сделать важный шаг к чемпионству.

Аналогичный поединок будет проходить и в немецкой Бундеслиге. Правда, тут уже сложилась несколько иная ситуация. Даже гипотетическая победа «Вольфсбурга» на «Баварией» вряд ли окажет серьёзное влияние на исход чемпионской гонки. 

В чемпионате Испании стоит остановить свой выбор на матче «Барселона» - «Вильярреал». Когда же ещё понаблюдать за игрой Дениса Черышева, если не в таком поединке?

Что касается Италии и Франции, то там футбольная программа будет более скромной. Тем не менее, любители футбола смогут выбрать что-нибудь стоящее. А «РБК-Спорт» с помощью традиционного анонса евроуикенда поможет сделать этот выбор.

Англия: Битва за чемпионство

«Ливерпуль» - «Вест Хэм» (суббота, 18:00)
«Челси» - «Манчестер Сити» (суббота, 20:30)

Пока всё идёт к тому, что именно этот поединок будет иметь самое важное значение в нынешнем сезоне английской Премьер-лиги. С самого старта было понятно, что «Челси» и «Манчестер Сити» станут главными претендентами на чемпионский титул. И первый круг лишь подтвердил справедливость данных суждений. Угнаться за «синими» и «горожанами» не удаётся никому. Поэтому можно смело говорить о настоящей битве за чемпионство.

Сейчас команды разделяют пять очков. И очная встреча на «Стэмфорд Бридж» - шанс для соперников. «Челси» может уйти в отрыв от главного преследователя, а «Манчестер Сити» - сократить отставание до минимума. Любопытно, что перед прошлой встречей «Челси» и «Сити» также разделяли пять очков. Тот матч, проходивший в сентябре, завершился ничьей. Тогда «горожан» от поражения спас Фрэнк Лэмпард, лишивший свою бывшую команду победы уже на последних минутах. И возвращение Лэмпарда на «Стэмфорд Бридж» - ещё одна интрига главного поединка евроуикенда.

Фото - Globallookpress

Отметим, что «Челси» рискует остаться без нескольких ключевых футболистов. Диего Коста в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги грубо наступал на ноги Кану и Шкртелу. В итоге руководящие футбольные органы Англии обвинили форварда «Челси» в грубой игре. Теперь ему грозит дисквалификация, которая может растянуться на несколько поединков. Повреждение в матче с «Ливерпулем» получил Фабрегас и Иванович. Их участие в субботнем матче находится под вопросом. Так что, наставнику «Челси» Жозе Моуриньо ещё придётся поломать голову над планом на игру. А «РБК-Спорт» проведёт подробную текстовую трансляцию этого матча, не пропустите.

Стоит обратить внимание и на поединок «Ливерпуль» - «Вест Хэм». Конечно, на фоне противостояния «Челси» и «Сити» этот матч уже не вызывает такого интереса. Но нужно учитывать, что «Ливерпуль» и «Вест Хэм» являются конкурентами в борьбе за финиш в еврокубковой зоне.

После 22 туров АПЛ эти команды соседствуют в турнирной таблице. Последние успехи «красных» даже позволили поклонникам «Ливерпуля» помечтать о финише в Топ-4. И сейчас мерсисайдцев от четвёртой строчки отделяют всего пять очков. Футболисты «Ливерпуля» набрали хорошую форму. В последних пяти матчах они одержали четыре победы. В общем, поводы для оптимизма у поклонников «красных» есть. А ведь ещё недавно наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс находился на грани увольнения! По крайней мере, так утверждали многие английские издания.

Что касается «Вест Хэма», то лондонцы в минувшем туре разгромили «Халл». До этого они не могли победить в четырёх матчах подряд. В общем, соперники подходят к очной встрече с хорошим настроением. В любом случае будет интересно.

Также стоит посмотреть:

«Манчестер Юнайтед» - «Лестер» (суббота, 18:00)
«Арсенал» - «Астон Вилла» (воскресенье, 16:30)

Германия: Последнее препятствие для «Баварии»

«Вольфсбург» - «Бавария» (пятница, 22:30)
«Байер» - «Боруссия Д» (суббота, 20:30)

Чемпионат Германии в последние годы становится слишком предсказуемым. Сегодня в Бундеслиге просто нет такой команды, которая могла бы нарушить гегемонию «Баварии». Перед началом сезона определённые надежды связывались с «Боруссией», но дортмундцы проводят самый неудачный сезон за всю эпоху Юргена Клоппа.

В итоге роль второй силы в Бундеслиге досталась «Вольфсбургу». Ощутить всю мощь «волков» на себе могли футболисты «Краснодара», которые дважды проигрывали немецкому клубу на групповом этапе Лиги Европы. Действительно, «волки» в этом сезоне очень хороши. А тут ещё и стало известно о том, что они уже в ближайшее время могут приобрести Андреа Шюррле. «Волки» решили выложить за форварда «Челси» порядка 30 миллионов евро.

Но пока «Вольфсбургу» предстоит обходиться своими силами. И уже сегодня их ждёт главное испытание – на «Фольксваген-Арену» приедут футболисты «Баварии». Это – центральный матч тура и, возможно, всего второго круга. Перед очной встречей соперники являются соседями по турнирной таблице, хоть их и разделяет целая пропасть в виде 11 очков. Тут всё просто. Если победят гости, то можно будет смело короновать «Баварию». Если же победу одержат хозяева, то интрига в Бундеслиге поживёт немного дольше.

Фото - Globallookpress

В первом круге сильнее была «Бавария». К тому же, мюнхенцы пока и вовсе не проигрывают в нынешнем сезоне в Бундеслиге. Но «Вольфсбург» в последнее время прибавил. Впрочем, истинную силу «волков» можно будет оценить лишь после испытания чемпионом.

Из остальных поединков 18-го тура чемпионата Германии среди команд Бундеслиги стоит посмотреть противостояние «Байера» и «Боруссии Д». Дортмундцы первый круг закончили на предпоследней строчке. Несмотря на ужасающие результаты, болельщики «Боруссии» не отвернулись от команды: практически каждый домашний поединок дортмундцев сопровождается аншлагом. К тому же, «Боруссия» легко квалифицировалась в плей-офф Лиги чемпионов.

Теперь бы ещё исправить ситуацию в чемпионате Германии! Каждый раз Юрген Клопп повторяет, что его подопечные сумеют выправить положение. Также наставник «Боруссии» ещё и рассчитывает на итоговый финиш в еврокубковой зоне. Для выполнения таких задач дортмундцам нужно здорово постараться. 

Что касается «Байера», то леверкузенцы второй круг начинают на третьей строчке. «Аспириновые» уже изрядно подотстали не только от «Баварии», но и от «Вольфсбурга». И сейчас для них главной задачей является финиш в Топ-4, позволяющий принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов. 

Также стоит посмотреть:

«Шальке-04» - «Ганновер» (суббота, 17:30)
«Аугсбург» - «Хоффенхайм» (воскресенье, 19:30)

Испания: Каталонский тест для Черышева

«Реал» - «Реал Сосьедад» (суббота, 18:00)
«Барселона» - «Вильярреал» (воскресенье, 23:00)

В чемпионате Испании по футболу среди команд Примеры состоятся матчи 21-го тура. Для любителей футбола из России главным событием этого тура должен стать поединок «Барселона» - «Вильярреал». Впервые за долгое время у России появилось своё представительство в серьёзном клубе топового чемпионата. Денис Черышев в этом сезоне по праву считается одним из лидеров «Вильярреала». Россиянин забивает сам, да ещё и активно раздаёт голевые передачи партнёрам. Неудивительно, что поклонники «Вильярреала» уже сейчас с тревогой ждут тот момент, когда Черышев вернётся в Мадрид.

Но перед возвращением в «Реал» россиянин ещё может принести пользу «жёлтой субмарине». После 20 туров «Вильярреал» обосновался на шестой строчке. «Жёлтая субмарина» претендует на финиш в еврокубковой зоне. Более того, «Вильярреал» вполне может побороться за четвёртое место, позволяющее принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов. С такими задачами Черышеву и ко. нужно набирать очки и в матчах с сильнейшими клубами Испании.

Фото - Globallookpress

Правда, в первом круге «Вильярреал» не сумел остановить «Барселону». Тогда каталонцы одержали гостевую победу с минимальным счётом. С тех пор каталонцы уже преодолели несколько важных этапов. Было время спада, появление в составе Луиса Суареса, слухи о возможной отставке Луиса Энрике. Но в итоге «Барселона» преодолела эти сложности. И последние успехи каталонцев, конечно, впечатляют.

Футболистам «Вильярреала» на «Камп Ноу» будет очень сложно. Но всё равно стоит поболеть за Дениса Черышева и его одноклубников. А «РБК-Спорт» будет держать читателей в курсе всех событий этого матча с помощью текстовой онлайн-трансляции.

Перед очередным туром чемпионата Испании среди команд Примеры «Барселону» и «Реал» разделяет всего одно очко. Нужно учитывать, что у мадридцев ещё есть игра в запасе. Но зато в ближайших матчах «сливочным» не поможет лучший футболист мира 2014 года Криштиану Роналду. В прошлом туре португалец перестарался в матче с «Кордовой». Получив красную карточку, Криштиану выписал себе двухматчевую дисквалификацию. 

Конечно, наставник «Реала» Карло Анчелотти имеет в своём распоряжении настолько звёздный состав, что потеря даже такого игрока, как Криштиану Роналду, должна пройти безболезненно. Но, в любом случае, будет весьма интересно посмотреть на то, что же из себя представляет «Реал» без своего лидера.

В 21-м туре мадридцы будут принимать басков из «Реала Сосьедад». Подопечные Дэвида Мойеса недавно уже успели преподнести сенсацию, переиграв «Барселону». И теперь баски вполне могут замахнуться и на новый успех. Правда, тут ещё нужно учитывать крайне неудачную игру «Сосьедада» в гостях. «Реал Сосьедад» является единственной командой Примеры, не одержавшей ни одной победы в гостях.

Также стоит посмотреть:

«Эйбар» - «Атлетико» (суббота, 20:00)
«Малага» - «Валенсия» (понедельник, 22:45)

Италия: Последний шанс Индзаги?

«Удинезе» - «Ювентус» (воскресенье, 17:00)
«Милан» - «Парма» (воскресенье, 22:45)

В чемпионате Италии по футболу среди команд Серии А во время уикенда состоятся матчи 21-го тура. На этот раз здесь обойдётся без топовых поединков. Тем не менее, можно выделить из программы тура два матча.

«Ювентус» с каждым следующим поединком отдаляется от конкурентов. Если туринцы не начнут терять очки, то уже в ближайшее время исход чемпионской гонки будет решён. Остановить разогнавшийся «Юве» в воскресенье постараются футболисты «Удинезе». Надежды конкурентов туринцев связаны с неувядающим Антонио Ди Натале. Форвард-ветеран остаётся главным бомбардиром «Удинезе».

Фото - Globallookpress

В нынешнем сезоне 37-летний футболист уже забил девять мячей. Сами удинцы находятся в середине турнирной таблицы, но сохраняют шансы на борьбу за финиш в еврокубковой зоне. Так что, действующему чемпиону Италии не стоит рассчитывать на лёгкую прогулку. 

В 21-м туре состоится ещё и своеобразная битва неудачников. «Парма» застряла на дне турнирной таблицы. Наставник «Пармы» Роберто Донадони пытается сделать всё, чтобы спасти команду от вылета. Но пока особых поводов для оптимизма у поклонников «Пармы» нет. Уже сейчас команду Донадони от спасительной 17-й строчки отделяют девять очков. В такой ситуации футболистам «Пармы» нужно нацеливаться на положительный результат, даже если соперником является «Милан», а сам матч будет проходить на «Сан-Сиро».

У футболистов «Милана» дела тоже складываются довольно плохо. В 2015-м году «россонери» ещё даже не выигрывали. Такого за всю эпоху Сильвио Берлускони ещё не случалось. В середине недели «Милан» ещё и выбыл из Кубка Италии, уступив «Лацио». Наставник «россонери» Филиппо Индзаги находится на грани увольнения. Итальянские журналисты утверждали, что Индзаги будет отправлен в отставку в случае поражения от римлян, но пока специалисту удалось сохранить свой пост. Впрочем, с такими результатами переполнить чашу терпения боссов «Милана» может любая неудача, особенно если соперником является явный аутсайдер. 

Также стоит посмотреть:

«Дженоа» - «Фиорентина» (суббота, 20:00)
«Рома» - «Эмполи» (суббота, 22:45)
«Сассуоло» - «Интер» (воскресенье, 14:30)

Франция: Шанс для «Монако»

«ПСЖ» - «Ренн» (пятница, 22:30)
«Монако» - «Лион» (воскресенье, 23:00)

В чемпионате Франции по футболу среди команд Лиги 1 наблюдаются интересные события. Зажиточные «ПСЖ» и «Монако» не ведут борьбу друг с другом за чемпионский титул. Вместо этого футболистам этих команд приходится наблюдать за тем, как «Лион» разделывается с одним соперником за другим. Лионцы ударно проводят зимний отрезок чемпионата.

После семи побед подряд именно они возглавили турнирную таблицу Лиги 1 и даже сумели немного оторваться от конкурентов. Настоящим открытием сезона стал форвард Александр Лаказетт, забивший 22 мяча. Как недавно признался сам Лаказетт, он и не мечтал о том, чтобы превзойти в результативности Златана Ибрагимовича.

Но в 23-м туре «Лиону» предстоит совершить непростое путешествие в Монако. Обидчик «Зенита» после неудачного начала сезона выбрался из кризиса. И сейчас монегаски занимают пятую строчку в турнирной таблице. Более того, они ещё даже могут вмешаться в борьбу за чемпионский титул. Сейчас «Монако» и «Лион» разделяют девять очков. Многое в дальнейшей судьбе монегасков будет зависеть от исхода противостояния с «Лионом».

Фото - Globallookpress

Из остальных матчей тура чемпионата Франции интерес вызывает встреча «ПСЖ» и «Ренна». Парижане перед Новым годом пережили неприятный спад, который отразился на результатах и положении команды в турнирной таблице. Столичные футболисты пропустили вперёд «Лион», а отставание от лидера стало расти. Но постепенно подопечные Лорана Блана начали возвращаться на привычный уровень. И перед встречей с «Ренном» они одержали две победы подряд. Теперь парижане попытаются увеличить победную серию. Сейчас им терять очки нельзя ни в коем случае. 

Также стоит посмотреть:

«Марсель» - «Эвиан» (суббота, 18:30)
«Кан» - «Сент-Этьен» (воскресенье, 16:00)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Главное Лента