16 НП Евгений Селезнев Шахтер
10 НП Андрей Воронин Динамо Москва
7 НП Андрей Шевченко Динамо К
Текстовая трансляция
'0 Для выхода в четвертьфинал обеим командам нужна победа. Англичане сейчас занимают второе место в группе и имеют в активе 4 очка. Украинцы расположились на третьем месте с тремя очками.
'0 Команды появляются на поле. Звучат национальные гимны.
'0 Звезда украинского футбола Андрей Шевченко не сможет принять участие в сегодняшнем матче.
'1 Прозвучал стартовый свисток, матч начался.
'2 Стивен Джеррард за одну минуту прервал три передачи украинских футболистов. Завидная активность.
'3 Начали атаку украинцы, но англичане заставили их вернуться к своей штрафной.
'5 Темп пока невысок у обеих команд. Какие-то разминочные скорости.
'6 Свой первый матч на этом Евро проводит Уэйн Руни, пару которому составил Дэнни Уэлбек.
'7 Удар! Денис Гармаш нанес удар по воротам Джо Харта. Выше пролетел мяч.
'8 Ярмоленко ворвался в штрафную англичан, но тут его встретили трое защитников и пробить не дали.
'10 Пока англичане дают украинцам атаковать и не особо торопятся это делать сами.
'12 Очередная атака украинцев завершается ударом Марко Девича. В кого-то из англичан мяч угодил.
'14 Угловой у англичан. Пятов вынес мяч.
'16 Надоело украинцем короткий пас, попробовали передачу через все поле, но мяч не нашел адресата.
'18 Удар! Коноплянка нанес дальний удар по воротам Джо Харта. В плечо Джона Терри угодил мяч.
'20 И вновь атака у украинцев. С правого фланга последовал навес в штрафную площадь, но к мячу первым успел Терри.
'22 Удар! Олег Гусев прошел по правому флангу, сместился чуть ближе к центру и пробил с левой. Над планкой мяя прошел.
'23 Первый более или менее опасный момент у ворот сборной Украины. Пятов не видел, куда летит мяч, и принял мудрое решение подождать и двигаться по ситуации.
'24 Угловой заработали англичане. Джеррард пробил, но мяч никто не принял.
'26 Инициатива и мяч потихоньку перешли к сборной Англии.
'28 Опасно! Эщли Янг сделал передачи на Уэйна Руни, тот коснулся мячом лба, но это касание получилось слишком слабым и на удар не тянет.
'30 Удар! Ярмоленко нанес удар по воротам, Харт мяч вытащил.
'33 Атака по правому флангу у украинцев. Девич пытался обыграть двух английских защитников, но его взяли в оборот.
'35 Гармаш сделал длинную передачу вперед, но мяч забрал Джо Харт.
'37 Удар! Гармаш нанес удар по воротам Харта, тот полностью контролировал момент.
'38 На правом фланге мяч получил Милнер, но Селин тут же выбил его за боковую линию поля.
'42 Отлично прошел Ярмоленко, обыграл трех английских защитников, но надо было бить чуть раньше. А так мяч ушел на угловой.
'43 Пробили угловой украинцы, никаких проблем англичанам он не доставил.
'45 Ничего не добавил Кошшаи. Команды отправились на перерыв. Украинцы смотрятся в основном сильнее, но креатива в атаке не хватает. Англичане продолжают рассчитывать на контратаки и полностью инициативу перехватывать, похоже, не собираются.
'45 Второй матч начался у нас.
'47 Штрафной разыграют англичане: Гусев сыграл рукой.
'49 Ошибка пятова сыграла на руку Руни в этом эпизоде.
'49 ГООООООООООЛ! Уэйн Рун забил свой первый гол на этом турнире, замкнув затянувшийся розыгрыш своих сокомандников.
'52 Два подряд угловых у сборной Украины. В первом тайме у хозяев не было столько стандартов.
'54 Быстрая контратака у англичан. Руни совершил прорыв по правому флангу, но Ярмоленко отлично поборолся здесь и довести эпизод до опасного не дал.
'58 Игра англичан, конечно, разделилась на "до" и "после" забитого гола. Давят англичане украинцев.
'62 ОПАСНО! Какой моментище! Мяч зашел в створ ворот Джо Харта, но судья гол не засчитывает. Этот момент еще станет повод для продолжения дискуссии о введении видеоповторов.
'62 Тимощук свалил Паркера и получил "горчичник". Пропустит украинец следующую игру.
'64 Болельщики пытаются приободрить свою команду. И просят выпустить на поле Андрея Шевченко.
'68 Замена в составе сборной Англии. Тео Уолкотт выходит вместо Джеймса Милнера.
'70 Шевченко, превозмогая боль, все-таки появляется на поле вместо Марко Девича.
'74 Удар! Коноплянко попробовал поразить ворота Джо Харта! Мощный удар получился, но вратарь мяч отбил.
'75 Ракицкий получает желтую карточку. Занервничали украинцы.
'77 Олег Блохин проводит еще одну замену. Богдан Бутко выходит на поле.
'78 Коул наказан желтой карточкой за затяжку времени.
'78 И последняя замена Блохина: Назаренко вышел вместо Гармаша.
'80 Назаренко нанес дальний удар по воротам Харта, но мимо.
'82 Энди Кэрролл появляется на поле вместо Дэннии Улбека.
'84 Украинцы продолжают массированную атаку на штрафную англичан. Может, и допрессуют?
'86 Шевченко нарушает правила и получает "горчичник".
'87 Уэйн Руни покидает поле. А вместо него выходит Алекс Окслейд-Чемберлен.
'89 Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.
'91 Удар! И снова Ярмоленко на высоте. Жаль, мяч снова пролетает мимо ворот. Украинцы на гол явно наиграли сегодня.
'93 Все. Звучит финальный свисток. Сборная Англии выходит в четвертьфинал, а украинцы завершают свое выступление на Евро-2012.