9 НП Угу Алмейда Бешикташ
11 НП Нелсон Оливейра Бенфика
18 НП Силвестре Варела Порту
Текстовая трансляция
'0 Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. Совсем скоро начнется матч в "группе смерти", в котором сойдутся Германия и Португалия
'0 Обе сборные, как минимум, претендуют на выход в плей-офф, однако в этой же группе В выступают Голландия и Дания. Датчане, кстати, некоторыми считались аутсайдерами, но они только что обыграли голландцев, спутав все карты аналитикам
'0 Команды уже на поле. Играются гимны двух стран
'1 Португальцы начинают с центра. Свисток. Матч начался
'2 Ухх. Португальцы в своей первой атаке ничего не создали, а вот немцы ответили опасным моментом. Гомес оказался на острие и пробил после навеса. Вратарь отводит угрозу
'3 Португалия в контратаке угловой зарабатывает
'4 Велозу подает, но Нойер кулаком выносит мяч в поле
'5 Атака немцев по правому флангу проваливается и Португалия пробует идти по центру
'6 Там как всегда Криштиану оказывается на газоне. Фолят против него
'7 Пока команды только раскачиваются. Мюллер далеко забрасывает мяч, но Патрисиу легко ловит мяч
'8 Поштига возле углового падает в борьбе, но судья отдает мяч сопернику
'9 Мюллер сзади в прыжке попадает ногой в Куэнтрана. Судья фиксирует нарушение правил, но пока без карточки
'10 Быстрая атака немцев. С фланга Подольски получает мяч и бьет сходу. Вратарь правильную позицию выбрал и отбивает удар
'11 Криштиану прессингует Нойера. Пока Роналду без мяча бегает
'12 "Пожарят" португальцы в своей штрафной. Озил с мячом чуть четверых защитников не обыграл. Еле мяч вынесли
'13 Немцы ошиблись на задней линии и Поштига чуть до мяча не добирается, но в подкате попадает в Нойера и судья показывает первый "горчичник"
'14 Болельщики освистали решение, но там все по делу
'15 Подольски и Лам феерят на левом фланге. Пока атаки немцев через этот край идут
'16 Португалия пробует через центр атаковать, но пока без шансов у них
'17 На первых минутах Германия больше контролирует мяч, правда, без особых-то моментов
'18 А вот и Криштиану Роналду красоту показывает. На дриблинге проходит защитника на фланге и простреливает в штрафную. Там - никого
'19 Перейра большой палец показывает партнеру. За что? Тот-то мяч в аут послал
'20 Болельщики освистывают немцев, те жертвуют атакой пасами назад
'21 Ударр-р из центрального круга по воротам Нойера. Роналду до мяча не успевает
'22 Неприятная потеря португальцев перед своей штрафной. Защитникам приходится возвращаться
'23 Швайнштайгер зачем-то пас на фланг отдает. Сам ведь мог входить в штрафную
'24 Гомес забивает мяч. Но уже после свистка. Судья назначает штрафной. Шанс для Германии, между прочим
'25 Метров 25 до ворот. Португальцы строят стенку
'26 Удар в стенку приходится
'27 Озил тонко хотел сыграть, но его передача не проходит
'28 Гомес по центру набегает на ворота, но передача на него получается не слишком точной. Только аут
'29 Движение у команд есть, остроты - нет.
'30 Подольски тренирует удар ногой по мячу. Но получается только по воздуху
'31 Озил оказывается на газоне. Мелкий фол со стороны португальцев
'32 Ухх. Попытка португальцев получилась неплохой. Прострел справа, но там защитник первый на мяче
'33 Подольски рвет волосы на своей стриженой голове. Пробил по воротам, но попал по воронам
'34 Затяжная атака немцев ударом так и не закончилась. А мог Мюллер пробить
'35 Роналду с мячом входить в штрафную немцев, а потом выходит - там все перекрыто
'36 Немцы мяч контролируют, но пока все больше в центре поля
'37 Хедира на газоне лежит. Пробил секундой ранее, но очень неловко
'38 Теперь и Озил тем же самым занимается, но у этого и удар-то вовсе не получился
'39 Патрисиу падает в своей рамке. Партнеры странно на него смотрят
'40 Ухх. А вот это было опасно. Острой получилась атака у немцев, но мяч предательски себя повел
'41 Португалия пробует так же бить, но у Мюллера лучше получилось чуть ранее
'42 Подольски пробует мяч доставить партнеру, но первым защитник оказывается. И контратака португалов
'43 Бадштубер срывает атаку Нани и зарабатывает "горчичник". Справедливо - чуть ногу не сломал
'44 Еще и штрафной назначен, но до ворот далековато
'45 Дооолгий полет мяча, прямо в руки Нойера
'45 МОМЕНТ. Пепе отправляет мяч в створ ворот, но тот чудом не пересекает линию
'45 0:0 - самый "популярный" счет в первом тайме. Ждем, что изменится во втором. Перерыв
'46 Начался второй тайм
'47 Немцы активно начали вторую половину встречи. Угловой
'48 Хедира пытался момент использовать. Неловко
'49 Теперь Португалия угловой подает, но Нойер удачно играет на выходе
'50 Роналду завершил атаку ударом. Португалец получил мяч на подхвате и пробил в ближний угол. Нойер успел позицию правильно занять