Теннис, 06 ноя, 12:17

Журналист узнал об отказе украинки от фото с Андреевой на турнире WTA

Свитолина после начала военной операции на Украине отказывается фотографироваться с российскими теннисистами и пожимать им руки. На итоговый турнир WTA, помимо украинки, попали Мирра Андреева и Арина Соболенко
Читать в полной версии
(Фото: Zou Zheng / XinHua / Global Look Press)

Традиционная групповая фотография участниц Итогового турнира WTA не состоится из-за отказа шестой ракетки мира украинки Элины Свитолиной в совместном фото с россиянами и белорусами, об этом сообщил журналист Бен Ротенберг в соцсети Х.

Свитолина отказывается позировать для совместного фото с россиянами или белорусами с начала военной операции на Украине, отмечает журналист. Также спортсменка не пожимает руку после совместных матчей.

На Итоговый турнир WTA отобрались восемь теннисисток. Свитолина попала в одну группу с россиянкой Миррой Андреевой, белоруской Ариной Соболенко и чешкой Каролиной Муховой.

WTA перед началом турнира объявила, что возвращает индивидуальные портреты теннисисток: «В портретах 2026 года будет отражена индивидуальность каждой участницы, ее личный стиль и уникальная история, что позволит болельщикам по-новому взглянуть на звезд женского тенниса». При этом организация официально не связывала изменение формата с позицией украинской теннисистки.

Итоговый турнир WTA пройдет с 8 по 15 ноября в американском Индиан-Уэллсе.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное