Футбол, 27 окт, 14:07

Экс-спортдиректор «Спартака» нашел работу в Английской премьер-лиге

Томаш Амарал стал руководителем отдела по селекции первой команды «Ньюкасла»
Читать в полной версии
(Фото: newcastleunited.com)

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Томаш Амарал назначен на должность руководителя отдела по селекции первой команды английского «Ньюкасла». Об этом сообщается на сайте клуба.

«Назначение Томаша — важный шаг в процессе реорганизации и усиления нашей структуры по поиску и подбору игроков. Нам был необходим лидер, способный расширить наши возможности и помочь в реализации долгосрочных амбиций клуба. Томас зарекомендовал себя как специалист с превосходным стратегическим подходом к выявлению талантов. Его высоко ценят в европейском футболе; он обладает богатым опытом, глубоким знанием рынка и обширными профессиональными связями», — сказал спортивный директор «Ньюкасла» Росс Уилсон.

Португалец занимал пост спортивного директора «Спартака» с декабря 2023-го по ноябрь 2024 года. При нем состав московского клуба пополнили коста-риканский нападающий Манфред Угальде и аргентинский полузащитник Эсекьель Барко, ставшие лидерами клуба.

Также Амарал был старшим скаутом в «Бенфике» более четырех лет, а до этого работал ассистентом тренера в португальских «Фаренсе» и «Браге», а также скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».

«Ньюкасл» в нынешнем сезоне занимает восьмое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги после восьми туров.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное