Футбол, 19 окт, 20:10

Глава федерации назвал Роналду ключевым игроком сборной Португалии

Педру Проэнса назвал Криштиану Роналду самым ценным активом португальского футбола и выразил надежду на его возвращение в сборную. Федерация временно отстранила форварда после его отъезда из сборной из-за конфликта с тренером
Читать в полной версии
(Фото: Carlos Rodrigues / Getty Images)

Криштиану Роналду остается одним из ключевых игроков сборной Португалии, заявил глава национальной федерации футбола (FPF) Педру Проэнса. Он выразил надежду на разрешение противоречий между 41-летним форвардом и главным тренером сборной Жорже Жезушем. Слова Проэнсы приводит ESPN.

Проэнса выступил с речью в мэрии Фуншала, родного города Роналду, и назвал форварда «самым ценным активом португальского футбола» и «нашим капитаном».

Роналду 30 сентября самовольно покинул расположение сборной в Дании из-за конфликта с Жезушем. FPF 10 октября объявила о временном отстранении Роналду, было возбуждено дисциплинарное производство, но наказание форварду еще не вынесли.

Роналду заявлял, что тренер дважды нарушил данное ему слово: не выпустил его на матч с Норвегией и публично не рассказал об инциденте, хотя обещал это сделать.

Ближайший матч сборная Португалии проведет 14 ноября с датчанами в Лиге наций УЕФА.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное