Футбол, 10 окт, 13:49

Роналду фразой «дело сделано» оценил свой 980-й гол в карьере

Португальский нападающий «Ан-Насра» отличился в очередном матче чемпионата Саудовской Аравии
Читать в полной версии
Фото: Abdullah Ahmed / Getty Images

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» португалец Криштиану Роналду забил 980-й гол в профессиональной карьере, отличившись в домашнем матче восьмого тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Дирии».

«Дело сделано. Переходим к следующему!» — написал после игры Роналду в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России).

41-летний форвард «Ан-Насра» отличился на 23-й минуте, его команда победила со счетом 3:0.

Роналду провел первый матч после скандала в сборной Португалии. 30 сентября он самовольно покинул расположение национальной команды за день до матча Лиги наций с Данией (4:2). Причиной стал конфликт с главным тренером команды Жорже Жезушем.

Роналду выступает за «Ан-Наср» с декабря 2022 года, по ходу карьеры он также играл за «Спортинг», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Ювентус». На счету португальца стало 834 гола на клубном уровне, еще 146 мячей он забил за сборную.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное