Хоккей, 29 сен, 09:40

Лучший российский снайпер «Коламбуса» сменил клуб НХЛ

Марченко перешел в «Торонто». Его контракт рассчитан на шесть лет со средней зарплатой $12,5 млн в год
Читать в полной версии
(Фото: Jason Mowry / Getty Images)

Российский форвард «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко в результате обмена перешел в «Торонто Мейпл Лифс», сообщает пресс-служба канадского клуба.

По данным агента игрока Дэна Мильштайна, контракт с Марченко подписан на шесть лет на сумму $75 млн со средней зарплатой $12,5 млн в год.

Вместе с Марченко в «Торонто» в результате обмена отправились нападающий Майлз Вуд и вратарь Элвис Мерзликин. В обратном направлении последовали защитник Эмиль Андрэ, нападающие Мэттью Найз и Стивен Лоренц, а также игрок, выбранный во втором раунде драфта НХЛ 2027 года.

В минувшем сезоне 26-летний Марченко провел за «Коламбус» 76 матчей, набрав 67 очков (27 голов + 40 передач). Он стал лучшим снайпером клуба в прошедшем сезоне, а также занял второе место в списке лучших бомбардиров команды.

Марченко был выбран «Коламбусом» во втором раунде драфта 2018 года под общим 49-м номером. Он выступал за команду с 2022 года.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное