Единоборства, 23 сен, 13:28

Звезды борьбы откроют детский центр в Алтайском крае

Открытие спортивного центра в Рубцовске запланировано на 10 октября. В нем планируется участие олимпийских чемпионов Александра Карелина, Романа Власова и других известных спортсменов
Читать в полной версии

Звезды борьбы и мирового спорта откроют детский спортивный центр «Атлет» в городе Рубцовск Алтайского края. Об этом РБК сообщили организаторы.

«Центр создан усилиями Федерации спортивной борьбы города Рубцовск, в нем смогут заниматься 300-400 детей. Планируется участие олимпийских чемпионов Александра Карелина, Романа Власова, Давита Чакветадзе и многих других известных в России и мире спортсменов», — сказал собеседник РБК.

Александр Карелин — Герой России и трехкратный олимпийский чемпион. Роман Власов — двукратный олимпийский чемпион.

Давид Чакветадзе, заслуженный мастер спорта России, стал победителем Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Открытие центра запланировано на 10 октября. «Также в этот период пройдет традиционный турнир памяти первого в истории города мастера спорта СССР по греко-римской борьбе Виктора Сергеевича Бочевара», — добавили организаторы.

По словам президента рубцовской Федерации греко-римской борьбы Евгения Потапова, зал будет работать с утра до вечера в непрерывном режиме.

Главное