Бывший вратарь сборной Чехословакии умер от рака в 64 года
Бывший вратарь «Вест Хэм Юнайтед», сборных Чехословакии и Чехии Людек Миклошко умер в возрасте 64 лет, сообщил его сын Мартин Миклошко, слова которого приводит пресс-служба английского клуба.
«С тяжелым сердцем мы сообщаем о кончине моего отца Людека <...> Многочисленные сообщения и пожелания от его бывших товарищей по команде и болельщиков очень поддерживали его в борьбе с раком и придавали ему сил не сдаваться и продолжать бороться до последнего», — говорится в заявлении.
Как пишет AP, Миклошко боролся с раком последние пять лет. В декабре 2024 года во время своей последней поездки в Англию он публично рассказал о своей болезни и сообщил, что решил отказаться от лечения.
За «Вэст Хэм» Миклошко выступал с 1990 по 1998 год. За команду он провел 291 матч, 93 из которых сыграл на ноль. Также он выступал за «Куинс Парк Рейнджерс» и «Банник Острава».
За сборную Чехословакии он сыграл 40 матчей и два — за Чехию.
После окончания игровой карьеры он с 2001 по 2010 год работал тренером в «Вэст Хэме».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».