Футбол, 02 сен, 19:16

Массовая драка прервала серию пенальти в матче Кубка России

Инцидент спровоцировал полузащитник казанцев Велдин Ходжа. В потасовке участвовали обе команды вместе с запасными
Читать в полной версии
(Фото: Sergey Elagin / Business Online / Global Look Press)

Футболисты казанского «Рубина» и «Оренбурга» устроили массовую потасовку во время серии пенальти матча третьего тура группового этапа Fonbet Кубка России в «Пути РПЛ».

«Оренбург» и «Рубин» не выявили победителя в основное время — 1:1. Итог встречи решался по пенальти, однако серию 11-метровых прервала драка.

Инцидент произошел при счете 3:1 в пользу «Рубина». Полузащитник казанцев Велдин Ходжа после успешно реализованного удара, направляясь к своей команде, начал жестикулировать, повернувшись к соперникам, в том числе к Артему Касимову. Последнему он жестом предложил «закрыть рот».

Это вывело из себя игрока «Оренбурга», который попытался прорваться к хорватскому футболисту. Началась массовая потасовка, к которой присоединились не только игроки на поле, но и запасные.

Главный арбитр матча Сергей Цыганок не стал удалять игроков и ограничился желтыми карточками для Ходжи и Касимова, после чего дал продолжить серию 11-метровых. В итоге «Рубин» одержал победу по пенальти со счетом 4:2.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное