Футбол, 31 авг, 14:27

Суперкомпьютер назвал главного претендента на чемпионство в РПЛ

«Краснодар», выигравший на старте сезона РПЛ все шесть матчей, займет итоговое первое место с вероятностью почти 58%, подсчитала Opta. У «Зенита» шансы 25%, у «Спартака» — 12%
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт ФК «Краснодар»

Шансы «Краснодара» завершить чемпионат РПЛ на итоговом первом месте составляют 57,8%, подсчитал суперкомпьютер статистической платформы Opta.

Кубанский клуб лидирует после шести туров, одержав шесть побед.

Фото: Opta Sports

Вторым идет «Спартак» с 13 очками, но его шансы на победу (12%) вдвое ниже, чем у занимающего третье место «Зенита» (12 очков, 25,2%).

Главными претендентами на прямой вылет в Первую лигу являются тольяттинский «Акрон» (33,1%) и воронежский «Факел» (34%).

В седьмом туре «Краснодар» ждет гостевой матч с «Крыльями Советов», «Зенит» примет ЦСКА, а «Спартак» сыграет на выезде с «Динамо».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное