Футбол, 16 авг, 09:45

Петр Ян проведет третий бой за титул UFC против Двалишвили

Петр Ян и Мераб Двалишвили подерутся 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби. Они уже встречались в поединках в марте 2023 года и декабре 2025-го
Читать в полной версии
(Фото: Ian Maule / Getty Images)

Российский боец Петр Ян проведет защиту чемпионского титула UFC в легчайшем весе против грузина Мераба Двалишвили. Об этом сообщает пресс-служба UFC.

Бой пройдет 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби. На том же турнире состоится титульный поединок в полулегком весе между действующим обладателем чемпионского пояса австралийцем Александром Волкановски и россиянином Мовсаром Евлоевым.

Также на турнире в Абу-Даби в тяжелой весовой категории выступит россиянин Александр Волков против соотечественника Ризвана Куниева.

Ян впервые завоевал титул в июле 2020 года, победив Жозе Альдо, но потерял его после дисквалификации в бою против Алджамейна Стерлинга в марте 2021 года и проиграл ему же в реванше в апреле 2022 года.

Затем Ян в марте 2023 года уступил Двалишвили единогласным решением судей. Грузинский боец, владевший поясом с сентября 2024 года, в декабре 2025 года потерпел поражение от Яна и лишился чемпионского титула.

Главное