Теннис, 14 авг, 13:42

Соболенко заявила, что теннис спас ее от депрессии после смерти Кольцова

По ее словам, она часто плакала на тренировках, но только работа помогала ей справляться со смертью бывшего возлюбленного. Экс-хоккеист «Питтсбурга» и тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов умер в марте 2024 года
Читать в полной версии
(Фото: Lintao Zhang / Getty Images)

Белорусская теннисистка, лидер мирового рейтинга WTA Арина Соболенко рассказала, что теннис помог ей справиться с депрессией после того, как в 2024 году скончался ее возлюбленный Константин Кольцов.

В марте 2024 года стало известно о смерти бывшего хоккеиста клуба НХЛ «Питтсбурга» и тренера «Салавата Юлаева» Кольцова в возрасте 43 лет. Он выпал из окна отеля в Майями. С Соболенко они встречались с 2020 года, при этом теннисистка позднее говорила, что к моменту его смерти они уже расстались.

«Теннис действительно спас меня от депрессии. Я просто старалась сосредоточиться на тренировках, чтобы проводить меньше времени наедине со своими мыслями. Я часто плакала во время занятий. Это был очень тяжелый период в моей жизни», — сказала Соболенко в интервью Time.

В марте 2026 года Соболенко сообщила о помолвке с бразильским предпринимателем греческого происхождения Георгиосом Франгулисом, являющимся основателем и директором компании по производству здорового питания Oakberry.

На счету Соболенко 24 титула WTA, четыре из которых турниры «Большого шлема».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное