Хоккей, 10 авг, 18:29

«Локомотив» подписал одного из самых «полезных» игроков «Ак Барса»

Контракт со Степаном Фальковским, который последние два сезона провел в «Ак Барсе», рассчитан до конца сезона 2026/27
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Ярославский «Локомотив» объявил о подписании контракта с белорусским защитником Степаном Фальковским, сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение 29-летнего игрока рассчитано на один год.

Прошлые два сезона Фальковский играл за казанский «Ак Барс», в минувшем чемпионате и плей-офф за 72 матча суммарно набрал 15 очков (2 гола + 13 передач), блокировал 139 бросков и заработал показатель полезности +19.

По системе «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных командой шайб в присутствии игрока) он занял второе место в казанском клубе с показателем +20.

В КХЛ он также выступал в составе петербургского СКА и минского «Динамо», а до этого играл в клубах Северной Америки. Всего в его активе в лиге 346 матчей и 108 (35+73) очков.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное