Медведев назвал проигранный матч в Монреале «одним из худших в жизни»
Первая ракетка России Даниил Медведев назвал одним из худших в жизни проигранный матч второго круга против нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа на турнире серии «Мастерс» в Монреале.
«Ужасный матч. Один из худших за мою жизнь, никогда не проигрывал на харде шесть подач за два сета. Катастрофа. Объяснений нет, тренировался в принципе неплохо, уже ничего не изменишь. Двигаемся дальше», — сказал Медведев в интервью YouTube-каналу «Больше!»
Он также заявил, что не будет искать оправданий проигрышу: «Отвратительный матч с моей стороны, больше сказать нечего».
30-летний Медведев, четвертый сеяный, проиграл 70-й ракетке мира ван де Зандсхюлпу со счетом 3:6, 6:7 (5:7). Все россияне завершили участие в турнире. Карен Хачанов и Андрей Рублев также выбыли во втором круге.
30-летний Медведев занимает шестое место в мировом рейтинге. На его счету 23 титула ATP, включая одну победу на турнире «Большого шлема» (US Open в 2021).
Турнир в Монреале с призовым фондом $9,4 млн завершится 13 августа.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».