Другие, 03 авг, 14:53

Игрока сборной США по крикету дисквалифицировали на 8 лет за договорняки

Крикетист Редди пытался устроить договорной матч в лиге ОАЭ и уговорить другого игрока помочь ему. Его отстранили на восемь лет. Крикет вернут в программу Олимпиад в 2028 году в Лос-Анджелесе
Читать в полной версии
(Фото: Zuma / TASS)

Международный совет крикета (ICC) дисквалифицировал американского игрока Бодугума Ахилеша Редди на восемь лет за участие в договорных матчах, сообщается на сайте организации. Срок наказания отсчитывается с ноября 2025 года.

Редди, в предыдущий раз выступавший за сборную США в 2025 году, был признан виновным в нарушениях антикоррупционных правил во время игры в лиге Abu Dhabi T10 (турнир по быстрому крикету).

В частности, игрока обвинили в попытке повлиять на результат матча, убедить другого игрока в этом поучаствовать, а также в препятствовании расследованию (он удалил доказательства со своего телефона).

В ICC отметили, что Редди не удалось склонить другого игрока к участию в договорном матче.

Крикет впервые с 1900 года вернется в программу летних Олимпиад в 2028-м.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное