Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера «Шанхай Шэньхуа»
Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера китайского клуба «Шанхай Шэньхуа», сообщает пресс-служба клуба в соцсети WeChat.
На послематчевой пресс-конференции после поражения от «Ляонин Тежэнь» (1:3) в 21-м туре чемпионата Китая российский специалист заявил, что это была его последняя игра во главе клуба.
«Я сделал все, что мог, но я думаю, что есть некоторые вещи, которые я не могу изменить, поэтому я думаю, что мне следует уйти. Я надеюсь, что в «Шэньхуа» все будет в порядке», — заявил Слуцкий.
Слуцкий возглавлял «Шанхай Шэньхуа» с декабря 2023 года. Под его руководством клуб дважды выигрывал Суперкубок Китая и дважды завершал чемпионат страны на втором месте.
В текущем сезоне команда испытывает серьезные проблемы: по итогам антикоррупционной кампании клуб был оштрафован на десять очков в начале сезона, а в последних турах потерпел три поражения подряд.
В итоге клуб находится на 13-е место в таблице чемпионата, набрав 19 очков в 20 матчах. «Шанхай» опережает зону вылета всего на четыре очка.
Также «Шанхай Шэньхуа» продолжает борьбу в Кубке Китая – в 1/4 финала команда сыграет с «Далянь Инбо».
Слуцкий ранее работал в клубах «Витесс», «Халл Сити», ЦСКА, «Крылья Советов», «Москва», «Уралан», «Олимпия» и сборной России. Под его руководством ЦСКА стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, а сборная России провально выступила на чемпионате Европы 2016 года, где не смогла выйти из группы.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».