Теннис, 28 июл, 15:57

Винус Уильямс заявила, что довольна игрой в паре с россиянкой Шнайдер

Винус Уильямс и россиянка Диана Шнайдер успешно стартовали в парном разряде на турнире WTA 500 в Вашингтоне. После победы в первом круге Уильямс заявила, что дуэт «поймал кураж» и начал получать удовольствие от игры
Читать в полной версии
(Фото: Emilee Chinn / Getty Images)

Американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала выступление в парном разряде с россиянкой Дианой Шнайдер на турнире WTA 500 в Вашингтоне (США). Ее слова приводит официальный сайт WTA.

В первом круге 22-летняя Шнайдер и 46-летняя Уильямс обыграли Куинн Глисон (США) и Улрикке Эйкери (Норвегия) со счетом 6:3, 6:4.

«В середине матча я сказала Диане: «Мы поймали кураж, теперь мы получаем удовольствие». Мы дошли до момента, когда начали получать удовольствие от трудностей в игре, ведь это, безусловно, вызов», — рассказала Уильямс.

«Это определенно был правильный выбор, оно того стоило», — добавила Шнайдер.

Идея сыграть вместе возникла в последний момент. Изначально Уильямс должна была выступать в паре с филиппинкой Александрой Эалой, но та отказалась от участия в парном разряде, чтобы сосредоточиться на одиночных матчах.

Как рассказала Шнайдер, она обедала с командой, когда к ней подошел председатель турнира и спросил, не хочет ли она сыграть с Уильямс. Американка заявила, что видела хорошую игру Шнайдер и сразу подумала, что они могли бы стать отличной командой.

Следующими соперницами теннисисток станут победители матча между Тан Цяньхуэй / Сюй Ифань (обе — Китай) и Анной Данилиной (Казахстан) / Лейлой Фернандес (Канада).

Шнайдер занимает 18-е место в мировом рейтинге в одиночном разряде. На ее счету пять титулов в одиночке и три — в парах. Она является серебряным призером Олимпийских игр в паре с Миррой Андреевой.

Уильямс, бывшая первая ракетка мира, имеет 49 титулов в одиночном разряде и 22 — в парном, 14 из которых — турниры «Большого шлема». Уильямс четыре раза становилась победительницей Олимпийских игр — один раз в одиночном разряде (2000) и трижды в парном (2000, 2008, 2012). Турнир в Вашингтоне с призовым фондом более $1,6 млн завершится 2 августа.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное