Единоборства, 24 июл, 20:15

Тайсон Фьюри победил 46-летнего поляка во втором бою после возвращения

Поединок завершился победой 37-летнего британца техническим нокаутом в седьмом раунде
Читать в полной версии
(Фото: Thananuwat Srirasant / Getty Images)

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) британец Тайсон Фьюри победил поляка Мариуша Ваха в поединке, который прошел в Паттайе (Таиланд).

Бой завершился техническим нокаутом в седьмом раунде.

Примечательно, что Фьюри перед боем впервые за 15 лет оказался легче соперника. Вес 37-летнего британца составил 120 кг, 46-летнего Ваха — 132 кг.

На счету Фьюри 36 побед (25 нокаутом), два поражения и ничья. В 2025 году он объявлял о завершении карьеры, но в апреле 2026-го вернулся на ринг, победив россиянина Арсланбека Махмудова, выступающего под канадским флагом.

У Ваха 39 побед (20 нокаутом) и 14 поражений.

Поединок с Вахом стал для Фьюри «разминочным» перед ожидаемым боем с соотечественником Энтони Джошуа, который, как ожидается, состоится позднее в этом году. Сам Джошуа на день позже, 25 июля, встретится с албанцем Кристианом Пренгой в Саудовской Аравии.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное