Футбол, 23 июл, 18:37

Во Владимире во время футзального матча скончался 46-летний вратарь

Спортсмену внезапно стало плохо на поле, врачи не смогли его спасти
Читать в полной версии
(Фото: Владимирская областная федерация футбола)

Вратарь футзальной команды «Союз инженеров» Алексей Майоров скончался 22 июля во время матча чемпионата Владимира против «Джобс Чехлофф». Об этом сообщила Федерация футбола Владимирской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«С глубокой скорбью сообщаем о невосполнимой утрате. Вчера ушел из жизни вратарь команды «Союз инженеров» Алексей Майоров. Ему было 46 лет», — говорится в сообщении.

В комментариях к посту уточняют, что вратарю стало плохо на третьей минуте матча. Причинами называют оторвавшийся тромб или инфаркт.

Источники издания «Российская газета» подтвердили, что Майоров скончался прямо во время футбольного матча — ему внезапно стало плохо, врачи не смогли спасти его жизнь.

«Алексей был не просто спортсменом, но и настоящим символом владимирского мини-футбола. Его путь начался в 90-х годах прошлого века, за годы карьеры он стал не только победителем множества турниров и кубков, но и настоящим примером преданности своему делу», — отмечается в заявлении федерации.

Клуб «Союз инженеров» — победитель первенства Владимира по футзалу в сезоне 2025/26.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное