Футбол, 17 июл, 14:41

В «Кайрате» раскритиковали идею концерта Канье Уэста на своем стадионе

«Кайрат» заявил, что проведение концерта 14 августа не было согласовано с командой. В клубе подчеркнули, что из-за плотного графика домашних матчей подготовка к концерту может повредить газон и инфраструктуру арены
Читать в полной версии
(Фото: Matthias Nareyek / Getty Images)

Футбольный клуб «Кайрат» в своем телеграм-канале заявил, что проведение концерта американского рэпера Канье Уэста на Центральном стадионе Алма-Аты 14 августа не было согласовано с командой.

Ранее информация о выступлении Канье Уэста в Алма-Ате появилась на фан-страницах артиста, а затем ее подтвердили в акимате (мэрии) города, писал портал tengrinews.kz. Билеты должны были поступить в продажу 20 июля.

«ФК «Кайрат» официально сообщает, что заявленная дата проведения мероприятия не была согласована организаторами концерта с клубом, который проводит домашние матчи на Центральном стадионе и продолжает участие в еврокубковых турнирах», — говорится в сообщении.

В клубе напомнили, что в августе команда должна провести на Центральном стадионе сразу несколько важных матчей. Согласно календарю казахстанской премьер-лиги, 8 и 15 августа «Кайрат» проведет на стадионе домашние матчи чемпионата Казахстана. Кроме того, в период с 11 по 13 августа на арене потенциально может состояться домашний матч клуба в рамках еврокубков.

По мнению клуба, проведение концерта такого масштаба может повлиять на подготовку стадиона к официальным матчам. В «Кайрате» также отметили, что монтаж и демонтаж сцены, а также установка технического оборудования требуют времени и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру арены и футбольное поле.

В связи с этим клуб подчеркнул, что любые массовые мероприятия на Центральном стадионе должны проводиться только после согласования со всеми заинтересованными сторонами и с учетом утвержденного футбольного календаря.

О предстоящем концерте также сообщил Джозеф Карре — менеджер, который сотрудничает с Уэстом по проектам YEEZY и музыкальному менеджменту. Он опубликовал в сторис в Instagram (принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) с анонсом выступления в Алма-Ате.

При этом на официальном сайте певца, где опубликовано расписание концертов, информации о выступлении в Казахстане пока нет.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное