Теннис, 10 июл, 17:56

Зверев впервые в карьере вышел в финал Уимблдона

Представитель Германии победил в полуфинале главную сенсацию нынешнего турнира британца Артура Фери, который занимает 114-е место в мировом рейтинге
Читать в полной версии
(Фото: Matthias Hangst / Getty Images)

Представитель Германии, третья ракетка мира Александр Зверев, вышел в финал Уимблдона — третьего в сезоне турнира «Большого шлема».

В полуфинале 29-летний Зверев обыграл 23-летнего британца Артура Фери, 114-ю ракетку мира, со счетом 7:6 (7:0), 6:2, 6:4.

В решающем матче Зверев сыграет с победителем пары Янник Синнер (Италия) — Новак Джокович (Сербия).

Перед Уимблдоном Фери выиграл всего шесть матчей на уровне ATP и попал на турнир по специальному приглашению (wild card), а в новой версии рейтинга поднимется в топ-40 и станет первой ракеткой Британии. Фери стал всего пятым британцем, который дошел до этой стадии турнира в Открытую эру (с 1968 года).

Зверев на Уимблдоне ранее не проходил дальше четвертого круга. На его счету 25 титулов ATP, в этом сезоне он выиграл свой первый в карьере турнир «Большого шлема» — «Ролан Гаррос».

Уимблдон, общий призовой фонд которого составляет £64,2 млн, продлится до 12 июля.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное