Футбол, 09 июл, 09:40

Лучший бомбардир Марокко не сыграет против Франции на ЧМ из-за травмы

Сайбари получил небольшую травму подколенного сухожилия в матче 1/8 финала против Канады. Главный тренер сборной Марокко надеется, что футболист не выбыл до конца турнира
Читать в полной версии
(Фото: Carl Recine / Getty Images)

Нападающий сборной Марокко Исмаэль Сайбари не примет участие в матче 1/4 финала чемпионата мира 2026 года против команды Франции, заявил главный тренер марокканцев Мохамед Уахби, передает ESPN.

«Все игроки готовы, кроме Сайбари, для которого этот матч состоится слишком рано. Хотя, надеюсь, он не выбыл до конца турнира», — сказал Уахби.

25-летний Сайбари получил травму в матче 1/8 финала против Канады (3:0). Футболист был заменен на 22-й минуте встречи. В понедельник, 6 июля, игрок прошел МРТ — у него обнаружена небольшая травма подколенного сухожилия.

Матч 1/4 финала против Франции пройдет 9 июля в 23:00.

Сайбари является лучшим бомбардиром сборной Марокко на текущем турнире. На его счету три гола. На клубном уровне футболист летом перешел в «Баварию» из нидерландского ПСВ.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное