Хоккей, 08 июл, 12:04

Хоккейный «Спартак» подписал новый контракт с капитаном

Новое соглашение с 31-летним Андреем Мироновым рассчитано на три года
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Защитник Андрей Миронов подписал новый контракт с московским «Спартаком». Об этом сообщается на сайте клуба КХЛ.

Новое соглашение с 31-летним хоккеистом подписано на три года. Предыдущий контракт истекал по окончании сезона 2027/28.

Миронов перешел в «Спартак» в мае 2024 года. В минувшем сезоне капитан клуба провел 66 матчей в регулярном чемпионате, набрав 21 очко (6 голов + 15 передач). В плей-офф результативными действиями он не отметился.

Всего за 777 матчей в лиге он набрал 225 (57+168) очков.

В сезоне 2025/26 «Спартак» занял восьмое место на Западе и выбыл в первом раунде плей-офф, уступив «Локомотиву» в серии (1–4).

Ранее Миронов выступал за московское «Динамо», где стал рекордсменом по числу матчей (644) и завоевал Кубок Гагарина (2013). После сезона 2017/18 в системе «Колорадо» защитник вернулся в столичный клуб. Также Миронов является серебряным (2015) и бронзовым (2017) призером чемпионатов мира.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное