Другие, 07 июл, 13:35

Российские гребцы пропустят этап КМ в Канаде из-за проблем с визами

Этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Монреале с 9 по 12 июля. По словам представителя Федерации каноэ России, визы в Канаду на момент, когда команда должна была вылетать в страну, были не готовы
Читать в полной версии
Фото: Mark Kolbe / Getty Images

Российские спортсмены пропустят этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Канаде из-за отсутствия въездных виз, сообщили ТАСС в Федерации каноэ России.

«Наши спортсмены вынуждены пропустить этап Кубка мира в Канаде по причине неготовности въездных виз в эту страну на момент, когда команда должна уже была вылетать в Монреаль», — сообщили в федерации.

Этап Кубка мира пройдет в Монреале с 9 по 12 июля.

Ранее также стало известно, что из-за проблем с визами российские байдарочники и каноисты не выступят на юниорском и молодежном чемпионате мира в Канаде. Сообщалось, что визы в Канаду дали только несовершеннолетним спортсменам.

Российские гребцы-слаломисты также пропускают юниорский и молодежный чемпионат мира в Польше из-за проблем с получением шенгенских виз.

Российские и белорусские спортсмены могут выступать на турнирах под эгидой Международной федерации каноэ (ICF) только в нейтральном статусе.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное