Другие, 11 июл, 14:43

Российским триатлонистам вернули право выступать на турнирах Ironman

Российские спортсмены смогут выступать на этих соревнованиях в нейтральном статусе
Читать в полной версии
Фото: Adam Pretty / Getty Images

Российским и белорусским триатлонистам вернули право выступать в серии соревнований Ironman в нейтральном статусе. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации триатлона России (ФТР).

«Российские спортсмены смогут выступать во всех стартах серии Ironman и Ironman 70.3, включая чемпионат мира Ironman и чемпионат мира Ironman 70.3, в нейтральном статусе», — говорится в сообщении.

В ФТР добавили, что совместно с Министерством спорта России продолжают совместную работу в международном направлении и выражают благодарность команде Ironman за «готовность следовать принципам справедливости».

Ironman — это самая престижная и сложная серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая гонка серии состоит из трех этапов — заплыва на 3,86 км, заезда на велосипеде по шоссе на 180,25 км и марафонского забега на 42,195 км.

Российским и белорусским спортсменам запретили участвовать во всех стартах серии Ironman в марте 2022 года.

Международный олимпийский комитет (МОК) 7 июля восстановил членство Олимпийского комитета России в организации, а также рекомендовал снять все ограничения с российских спортсменов.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное