Футбол, 02 июл, 21:57

Ямаль и Кубарси повторили достижение времен Пеле на чемпионате мира

Сборные не заявляли сразу двух игроков не старше 19 лет в стартовом составе на матч плей-офф на мировых первенствах с 1958 года. Тогда это были Пеле и Алтафини, на текущем турнире в основе Испании сыграют Ямаль и Кубарси
Читать в полной версии
(Фото: Alex Caparros / Getty Images)

Нападающий Ламин Ямаль и защитник Пау Кубарси стали первой парой игроков не старше 19 лет, вошедшей в стартовый состав одной сборной на матч плей-офф чемпионата мира, за 68 лет, сообщила пресс-служба статистической платформы Opta.

Ямалю 18 лет, Кубарси — 19, они с первых минут сыграют за сборную Испании в матче 1/16 финала с командой Австрии. Встреча пройдет на стадионе «Соу-Фай» в Инглвуде (штат Калифорния, США).

В предыдущий раз сразу два игрока в этой возрастной категории выходили в стартовом составе одной сборной на четвертьфинальный матч Бразилия — Уэльс в 1958 году. Это были бразильцы Пеле и Жозе Алтафини.

Пеле забил победный гол (1:0). Для Алтафини это был последний матч за сборную Бразилии, которая тогда впервые стала чемпионом, после этого он выступал за Италию (с 1961 года).

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное