Футбол, 02 июл, 12:07

Тренер ДР Конго узнал о смерти отца на конференции после вылета с ЧМ-2026

Пресс-атташе сборной объявил эту новость во время пресс-конференции, после чего Десабр покинул мероприятие. ДР Конго уступила англичанам (1:2) в 1/16 финала ЧМ и покинула турнир
Читать в полной версии
(Фото: Richard Pelham / Getty Images)

Главный тренер сборной ДР Конго Себастьен Десабр узнал о смерти отца во время пресс-конференции после матча 1/16 финала чемпионата мира против Англии. Об этом сообщает Daily Express.

В матче с Англией команда вела в счете после гола Брайана Сипенги на седьмой минуте, но уступила после дубля Гарри Кейна в концовке встречи. Для ДР Конго это был первый в истории матч плей-офф ЧМ.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Десабр отвечал на вопросы журналистов, когда пресс-атташе сборной сообщил ему о смерти отца.

«Мы объявляем, что тренер потерял своего отца, так что выражаем искренние соболезнования», — объявил представитель федерации футбола ДР Конго. Десабр ответил «спасибо» и покинул пресс-конференцию.

Сборная ДР Конго под руководством Десабра впервые вышла в плей-офф чемпионата мира. Французский специалист возглавляет команду с 2022 года.

Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное