Хоккей, 01 июл, 13:35

«Спартак» объявил об уходе попавшегося на кокаине хоккеиста Морозова

Права на 26-летнего форварда в КХЛ закреплены за «Спартаком» на пять лет — до конца сезона 2030/31. Ранее сообщалось, что хоккеист ищет варианты продолжения карьеры в НХЛ
Читать в полной версии
(Фото: Телеграм-канал ХК «Спартак»)

Хоккейный клуб «Спартак» объявил о расторжении контракта с нападающим Иваном Морозовым по инициативе игрока. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Морозов только в конце мая продлил контракт со «Спартаком» на один сезон.

Права на 26-летнего форварда в КХЛ закреплены за «Спартаком» на пять лет — до конца сезона 2030/31. Это означает, что, если Морозов решит вернуться в КХЛ, московский клуб будет иметь приоритетное право на его подписание. Это стандартная практика для всех команд лиги, которая защищает интересы клубов в случае отъезда игроков в зарубежные лиги.

Ранее «Чемпионат» и ТАСС сообщали, что хоккеист собирается продолжить карьеру в НХЛ.

В середине сентября 2025 года стало известно, что Морозова отстранили за положительную допинг-пробу. В конце октября хоккеист рассказал, что это был кокаин, и раскаялся в употреблении наркотика. Ему грозила четырехлетняя дисквалификация, но хоккеиста отстранили только на месяц. В ноябре он вернулся к выступлениям за московский клуб.

Всего в прошедшем сезоне, включая плей-офф, Морозов набрал 33 очка (13 голов + 20 результативных передач).

В 2018 году Морозов был выбран во втором раунде драфта НХЛ под общим 61-м номером «Вегас Голден Найтс». В сезоне 2022/23 россиянин выступал в фарм-клубе «Вегаса», но в основную команду его не вызывали. После этого он перешел в «Спартак».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное