Футбол, 29 июн, 16:16

ФИФА назвала лучших игроков группового раунда ЧМ-2026

В число самых эффективных игроков своих амплуа вошли немец Ундав, француз Олисе, канадец де Фужроль и вратари Хиль (Парагвай) и Уильямс (ЮАР)
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images)

Футболист сборной Германии Дениз Ундав возглавил рейтинг лучших атакующих игроков группового раунда чемпионата мира по версии ФИФА, сообщается на сайте организации.

ФИФА ввела на чемпионате мира новую систему индивидуального рейтинга, основанную на собранных во время матчей данных об эффективности действий игроков.

Ундав, во всех трех играх Германии выходивший на замену и забивший три мяча, получил оценку 8,36 балла. За ним в списке идут лучший бомбардир турнира аргентинец Лионель Месси (8,34) и французский форвард Килиан Мбаппе (8,13).

Самым креативным игроком стал француз Майкл Олисе (8,03), лучшим защитником — канадец Люк де Фужроль (7,38).

Среди голкиперов ФИФА выделила парагвайца Орландо Хиля (защита ворот — 8,29) и южноафриканца Ронвена Уильямса (игра с мячом, в том числе в начале атак — 8,05).

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное