Тренер Аргентины заявил, что у него больше нет слов для рекордов Месси
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что уже не знает, что отвечать на вопросы о достижениях Лионеля Месси на чемпионате мира. Слова тренера приводит Reuters.
Месси во встрече с командой Иордании (3:1) вышел на замену во втором тайме и забил гол, став первым футболистом истории, отличившимся в семи матчах мировых первенств подряд. 39-летний форвард является лучшим бомбардиром текущего турнира с шестью голами и рекордсменом по числу мячей на мировых первенствах за карьеру (19).
«Это немного некомфортная ситуация, когда люди спрашивают меня об этом, а я не знаю, что ответить», — сказал Скалони в ответ на вопрос об игре Месси. По его словам, единственное слово, которое приходит ему на ум, — «удивлен».
Скалони отметил, что Месси мог бы сыграть с иорданцами с первых минут, но хотел дать игровое время партнерам по сборной, а свои силы поберечь для плей-офф. «Он не так сильно задумывается о цифрах, о которых все говорят», — добавил тренер.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».