Теннис, 23 июн, 15:01

Россиянка стала первой соперницей Мирры Андреевой после «Ролан Гаррос»

Екатерина Александрова вышла во второй круг в Бад-Хомбурге, где ее соперницей станет первая ракетка России
Читать в полной версии
(Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира категории WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге.

В первом матче 31-летняя Александрова победила американку Энн Ли, 29-ю ракетку мира, со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 6:1.

Следующей соперницей Александровой станет первая ракетка России Мирра Андреева. 19-летняя россиянка сыграет первый матч после победы на «Ролан Гаррос». Она стартует в Бад-Хомбурге со второго круга как одна из сеяных.

Александрова занимает 19-е место в мировом рейтинге (третья из россиянок), на ее счету пять титулов WTA.

Турнир в Бад-Хомбурге с призовым фондом более €1 млн продлится до 27 июня.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное