Футбол, 22 июн, 15:54

Иранцы оставили в раздевалке ЧМ послание с упоминанием школы в Минабе

Сборная Ирана поблагодарила Лос-Анджелес за гостеприимство и пожелала всем мира и дружбы. В послании иранцы написали хештеги «Минаб» и «168», обозначающие число погибших учеников школы при ударе в начале военного конфликта с США
Читать в полной версии
Фото: Stu Forster / Getty Images

Сборная Ирана оставила в раздевалке стадиона в калифорнийском Инглвуде, где провела два матча чемпионата мира, послание на английском языке с упоминанием трагедии в школе в Минабе. Фотографию послания опубликовали Reuters и телеграм-канал Федерации футбола Ирана.

Иранцы во время чемпионата мира базируются в мексиканской Тихуане. В Инглвуде команда сыграла вничью с новозеландцами (2:2) и бельгийцами (0:0). Заключительный матч в группе сборная Ирана проведет в Сиэтле с египтянами 27 июня (начало в 6:00 мск).

Сборная Ирана поблагодарила Лос-Анджелес, пригородом которого является Инглвуд, за гостеприимство и пожелала «мира, уважения и дружбы всем народам».

«От древней Персии, существовавшей тысячи лет, до цивилизованного Ирана сегодня дух Ирана остается живым и непоколебимым», — заявили в сборной, добавив хештеги «Минаб» и «168», обозначающие число детей, погибших при ударе по школе в Минабе в начале военной операции США.

Фото: ffirimedia / телеграм

Участие сборной Ирана было под вопросом из-за военной операции США и Израиля. Тренер сборной Ирана Амир Галенои называл свою команду самой угнетенной на турнире, поскольку ей приходится возвращаться в Мексику после матчей. Иранцы остались на турнире без многих представителей футбольной федерации, журналистов, членов штаба, говорил тренер.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное