Вторая ракетка России проиграла третий матч подряд в WTA
Диана Шнайдер проиграла в Бад-Хомбурге датчанке Таусон и вылетела со второго турнира подряд в первом же матче
Читать в полной версии
Российская теннисистка Диана Шнайдер не смогла выйти во второй круг турнира в немецком Бад-Хомбурге с призовым фондом более €1 млн.
Шнайдер в первом круге встречалась с датчанкой Кларой Таусон (25-я в рейтинге) и уступила со счетом 4:6, 4:6.
Неделю назад Шнайдер так же неудачно стартовала на турнире в Берлине, где проиграла чешке Николе Бартунковой (46-я, wild card) в трех сетах.
В начале июня Шнайдер дошла до полуфинала «Ролан Гаррос».
В последней версии рейтинга WTA Шнайдер занимает 16-е место (второе среди россиянок после Мирры Андреевой).
Из россиянок в Бад-Хомбурге выступают Андреева, Екатерина Александрова, Людмила Самсонова и Анна Калинская.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».