Фигурное катание, 20 июн, 17:24

Трусова начала работу над новой произвольной программой

Спортсменка опубликовала фотографии с тренировки, на которых она занимается вместе с тренером Этери Тутберидзе и хореографом Даниилом Глейхенгаузом
Читать в полной версии
(Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press)

Серебряный призер Олимпиады-2022 фигуристка Александра Игнатова (в девичестве Трусова) начала работу над новой произвольной программой. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале.

«Начали ставить произвольную программу», — написала фигуристка. Также она разместила фотографии, на которых запечатлена в процессе работы на льду с тренером Этери Тутберидзе и хореографом-постановщиком Даниилом Глейхенгаузом.

12 июня фигуристка рассказывала, что вышла в полноценный тренировочный режим.

В 2024 году Трусова вышла замуж за фигуриста Макара Игнатова и взяла его фамилию. В августе 2025-го спортсменка родила сына Михаила. Она не выступала на соревнованиях с сезона-2022/23. В январе 2026 года фигуристка вернулась в спорт, выступив на чемпионате России по прыжкам. На новый сезон она вошла в резервный состав сборной.

В Пекине в 2022 году Трусова стала первой в истории Олимпиад, кто выполнил пять четверных прыжков в произвольной программе. На этих Играх она завоевала серебро. Также фигуристка — бронзовый призер чемпионата мира 2021 года и двукратная чемпионка Европы.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное