Другие, 12 июн, 16:59

Призера Олимпийских игр дисквалифицировали за допинг

В допинг-пробе Цегай, сданной во внесоревновательный период 5 декабря, были обнаружены следы метаболита летрозола. Срок отстранения составляет четыре месяца
Читать в полной версии
(Фото: Michael Steele / Getty Images)

Эфиопскую легкоатлетку Гудаф Цегай дисквалифицировали на четыре месяца за нарушение антидопинговый правил, сообщается на сайте независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU).

В допинг-пробе Цегай, сданной во внесоревновательный период 5 декабря, были обнаружены следы запрещенного метаболита летрозола.

Результаты 29-летней спортсменки с 5 декабря были аннулированы. Срок дисквалификации закончится 30 сентября.

Гудаф стала бронзовым призером на Олимпийских играх в Токио. Также на ее счету золото, серебро и две бронзы чемпионатов мира.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное