Футбол, 08 июн, 13:21

Сергей Юран ушел из клуба Первой лиги через две недели после назначения

«СКА-Хабаровск» 25 мая объявил о возвращении Юрана на пост главного тренера, но спустя две недели освободил его от должности по семейным обстоятельствам
Читать в полной версии
(Фото: Официальный сайт ФК «‎СКА-Хабаровск» )

Сергей Юран, 25 мая назначенный главным тренером «СКА-Хабаровска», по личным и семейным обстоятельствам не сможет приступить к своим обязанностям, клуб освободил его от должности, сообщается на сайте команды Первой лиги.

Команду продолжит возглавлять Михаил Семенов, под руководством которого она завершала минувший сезон (заняла 12-е место).

Юран работал в Хабаровске в 2020–2022 годах. Последним клубом тренера был турецкий «Серик», из которого он ушел в октябре 2025 года.

8 июня стало известно об увольнении из екатеринбургского «Урала» главного тренера Василия Березуцкого. Президент клуба Григорий Иванов отказался подтверждать «Матч ТВ» информацию журналиста Ивана Карпова о том, что Юран возглавит «Урал».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное