Хоккей, 05 июн, 16:53

СКА купил самую большую ледовую арену в мире

Петербургский клуб с нового сезона КХЛ будет снова играть на «СКА Арене»
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Петербургский СКА с нового сезона КХЛ будет снова выступать на «СКА Арене». Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Отмечается, что ООО «Хоккейный клуб СКА» приобрело 100% уставного капитала ООО «СКА Арена» (владелец комплекса «СКА Арена»).

«Хоккейный клуб СКА с радостью сообщает, что благодаря председателю правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллеру и по его решению впервые за 80 лет клуб приобрел свой дом — современный, самый вместительный в мире, построенный по самым передовым технологиям выдающимися российскими архитекторами и дизайнерами, самый безопасный и самый гостеприимный», — говорится в сообщении.

В следующем сезоне СКА будет делить арену с китайским клубом «Шанхай Дрэгонс».

«СКА Арена» вмещает более 20 тыс. зрителей на хоккейных матчах (это самая большая ледовая арена в мире, на ней несколько раз устанавливали рекорды посещаемости), ее ввели в эксплуатацию в конце 2023 года.

СКА уже играл на этой арене во второй половине сезона 2024/25, но перед новым сезоном отказался выступать на ней из-за «низкой транспортной доступности» «СКА Арены» — ближайшую станцию метро «Парк Победы» в июне 2025-го закрыли на капитальный ремонт. Клуб вернулся в Ледовый дворец (расположен на востоке города). В прошлом сезоне там играл только «Шанхай».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное