Худший клуб НХЛ назначил нового главного тренера
Мэнни Малхотра назначен новым главным тренером «Ванкувер Кэнакс». Об этом сообщается на сайте клуба НХЛ.
«Кэнакс» завершили сезон 2025/26 с худшим результатом в лиге: всего 25 побед в 82 матчах. У клуба 58 очков — на 14 меньше, чем у предпоследней команды лиги. «Ванкувер» пропустил плей‑офф в пятый раз за последние шесть лет. 58 очков — это повторение худшего для клуба результата в сезоне 1998/99.
46-летний Малхотра сменил в «Ванкувере» Адама Фута. Для него это будет первым опытом работы главным тренером в НХЛ.
Малхотра последние два сезона тренировал «Абботсфорд», фарм-клуб «Ванкувера» в АХЛ. В прошлом сезоне он привел команду к первому в истории Кубку Колдера, в текущем сезоне команда не попала в плей-офф. До прихода в «Абботсфорд» Малхотра четыре сезона работал помощником тренера в «Торонто Мэйпл Лифс».
В качестве игрока Малхотра провел в НХЛ более 900 матчей за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Даллас Старз», «Коламбус Блю Джекетс», «Сан-Хосе Шаркс», «Ванкувер», «Каролина Харрикейнз» и «Монреаль Канадиенс». С «Ванкувером» он дошел до финала Кубка Стэнли в 2011 году, где команда уступила «Бостон Брюинз».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».