Футбол, 27 мая, 18:00

Нойер не сыграет в товарищеском матче сборной Германии из-за травмы

Нойер продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы. На ближайший товарищеский матч сборной Германии выйдет вратарь «Хоффенхайма» Оливер Бауманн
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images)

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер не сыграет в ближайшем товарищеском матче национальной команды из-за восстановления после травмы, приводит слова главного тренера Юлиана Нагельсмана Sky Sport Deutschland.

«Мы решили в тренерском штабе, что он [Нойер] пока не будет играть. Нет смысла сейчас это форсировать. Мы просто хотим сохранить спокойствие. Мы также сообщили ему о решении, с которым он полностью согласен», — сказал Нагельсман.

В ближайшем товарищеском матче 31 мая против сборной Финляндии ворота Германии будет защищать Оливер Бауманн («Хоффенхайм»). По словам главного тренера, решение о голкипере на следующий матч против США будет принято через неделю.

40-летний Нойер продолжает восстанавливаться после травмы левой икроножной мышцы. В матче 34-го тура Бундеслиги вратарь был заменен на 60-й минуте встречи. Он также не сыграл в финале Кубка Германии.

Нойер был вызван в сборную Германии, после того как в 2024 году объявил о завершении карьеры в национальной команде. Он провел за сборную 124 матча и выиграл с ней чемпионат мира в 2014 году. С 2016 года он был капитаном команды до чемпионата мира в Катаре, после которого сломал ногу во время отпуска.

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Сборная Германии попала в группу Е, где сыграет с Эквадором, Кот-д’Ивуаром и Кюрасао.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное