Бывший футболист «Спартака» завершил карьеру
Футболист Егор Филипенко завершает профессиональную карьеру, сообщает пресс-служба клуба защитника «Урал».
«Егор Филипенко завершает карьеру футболиста. <...> Футбольный клуб «Урал» благодарит Егора за все, что он сделал для команды. Егор, ты часть оранжево-черной семьи! Удачи в новом этапе жизни», — говорится в заявлении клуба.
38-летний футболист перешел в «Урал» в 2022 году. Всего он провел за клуб 68 матчей, забил один гол и отдал три результативные передачи.
Филипенко также выступал за российские «Спартак», «Томь» и «Сибирь», испанскую «Малагу», израильские «Маккаби» и «Ашдод», а также белорусские «Шахтер» и БАТЭ, в составе которого стал семикратным чемпионом Белоруссии, обладателем Кубка и трижды Суперкубка страны.
В составе сборной Белоруссии футболист провел 52 матча и забил один гол.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».