Футбол, 21 мая, 13:30

Infobae узнал, что игрока «Зенита» не было на сборах Колумбии перед ЧМ

Дуран попал в расширенный состав сборной Колумбии. Но вероятность его появления на ЧМ-2026 невысока
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Нападающий «Зенита» Джон Дуран до сих пор не появлялся на тренировочном сборе команды Колумбии перед чемпионатом мира 2026 года, сообщает Infobae.

По данным издания, в частности, футболист отсутствовал на тренировке национальной команды 18 мая в Гуарне. При этом Дуран уже прибыл в Колумбию.

Как сообщает журналистка Шейла Гарсия, которую цитирует Infobae, несмотря на то что Дуран входит в расширенный состав сборной Колумбии на чемпионат мира 2026 года, его участие в турнире практически исключено.

22-летний Дуран был вызван в расширенный состав колумбийской команды вместе с еще двумя представителями Российской премьер-лиги (РПЛ) — нападающим Джоном Кордобой («Краснодар») и полузащитником Вильмаром Барриос («Зенита»).

14 мая стало известно, что игрок покинул расположение «Зенита» перед заключительным матчем 30-го тура РПЛ против «Ростова» по договоренности с руководством в связи с личными обстоятельствами.

За сборную Колумбии Дуран всего провел 17 матчей и забил два гола.

Футболист в феврале перешел в «Зенит» на правах аренды до конца сезона из саудовского «Ан-Насра». За петербургский клуб он провел девять матчей и забил два гола. «Зенит» в этом сезоне в 11-й раз стал чемпионом России.

Права на игрока принадлежат саудовскому клубу, который в январе 2025 года купил футболиста у английской «Астон Виллы» за €77 млн. В июле он был отправлен в аренду в Турцию в «Фенербахче», где провел 21 матч и забил пять голов.

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Колумбийцы попали в группу К, где сыграют с Узбекистаном, Португалией и ДР Конго.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное