Футбол, 20 мая, 16:51

«Шанхай» Слуцкого продлил безвыигрышную серию в Китае до пяти матчей

Встреча завершилась со счетом 2:2. Команда Слуцкого не выигрывала с 26 апреля
Читать в полной версии
(Фото: Yuichi Masuda / Getty Images)

«Шанхай Шэньхуа», тренером которого является россиянин Леонид Слуцкий, разошелся миром с «Ухань Фри Таунс» со счетом 2:2 в домашнем матче 13-го тура чемпионата Китая по футболу.

В составе хозяев голы на счету Сюй Хаояна (7-я минута) и Рафаэля Ратана (37). У гостей отличились Густаво Сауэрбекк (44) и Джондер Кадис (74).

«Шанхай» не может победить уже пять матчей подряд. Последний успех у команды Слуцкого был 26 апреля, когда в восьмом туре чемпионата Китая они разгромили «Хэнань» со счетом 3:0. После этого «Шанхай» уступил в трех матчах и дважды сыграл вничью.

На счету «Шанхай Шэньхуа» 12 очков, клуб занимает восьмое место в турнирной таблице. «Ухань Фри Таунс» (6) расположился на 15-й строчке.

Девять клубов высшего дивизиона чемпионата Китая начали новый сезон с отрицательным балансом очков. С «Шанхай Шэньхуа» из-за антикоррупционного расследования сняли десять очков.

В следующем туре 23 мая «Шанхай Шэньхуа» сыграет на выезде с «Бэйцзин Гоань».

«Шанхай Шэньхуа» в предыдущем сезоне занял второе место в чемпионате Китая и выиграл Суперкубок страны.

Главное