Футбол, 13 мая, 13:08

Фанаты «Аль-Хиляля» подрались с шейхами на матче с клубом Роналду

Матч с «Аль-Хилялем» закончился со счетом 1:1. Вратарь «Ан-Насра» забил в собственные ворота на восьмой компенсированной минуте
Читать в полной версии
Фото: Yasser Bakhsh / Getty Images

После ничьей «Ан-Насра» с «Аль-Хилялем» (1:1) на стадионе в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) вспыхнула драка между шейхами и фанатами гостей, сообщают TyC Sports и ESPN.

По данным телеканала TyC Sports, после финального свистка фанаты «Аль-Хиляля» начали бросать палки в сторону vip-ложи, где находились высокопоставленные гости «Ан-Насра». Шейхи ответили тем же, передает ESPN.

Позже в Министерстве внутренних дел Саудовской Аравии в соцсети Х сообщили об аресте нескольких человек «за драку на спортивном мероприятии».

В ходе матча 12 мая «Ан-Наср» вел в счете вплоть до 97-й минуты, однако на восьмой компенсированной минуте вратарь клуба Бенто упустил мяч и забил гол в свои ворота. В случае победы команда могла досрочно стать чемпионом Саудовской Аравии.

По итогам 33 игр «Ан-Наср» с 83 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии за два тура до конца, опережая «Аль-Хиляль» (78), у которого игра в запасе, на пять очков.

Португальский нападающий «Ан-Насра» Криштиану Роналду в матче результативными действиями не отметился. Он вышел на игру в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте.

В последний раз «Ан-Наср» становился чемпионом в 2019 году.

Главное