Футбол, 09 мая, 18:43

AS узнала, что руководство «Реала» хочет видеть в команде только Моуринью

Руководство «Реала» считает, что только португалец сможет нормализовать вышедшую из-под контроля атмосферу в раздевалке команды
Читать в полной версии
(Фото: Valerio Pennicino / Getty Images)

Португалец Жозе Моуринью остался единственным кандидатом на пост главного тренера «Реала», которого хочет видеть в команде руководство мадридцев. Об этом сообщает AS.

Руководство «Реала» считает, что только Моуринью сможет нормализовать вышедшую из-под контроля атмосферу в раздевалке команды.

Отмечается, что на данный момент подписанного соглашения нет. При этом президент «Бенфики» Руй Кошта уже начал работу по поиску сменщика Моуринью. Отступные за португальца составляют €3 млн, что не будет проблемой для «Реала». Моуринью возглавил «Бенфику» в сентябре 2025 года и его контракт рассчитан до лета 2027 года.

Сейчас «Реал» возглавляет Альваро Арбелоа, который пришел в клуб в январе этого года после отставки Хаби Алонсо.

Моуринью работал с командой с 2010 по 2013 год. С португальцем «Реал» выиграл чемпионат Испании (2011/12), Кубок страны (2010/11) и Суперкубок Испании (2011/12).

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное