Футбол, 07 мая, 15:12

Le Parisien узнала, что Сафонов намеренно выбивал мячи в аут в матче ЛЧ

По данным издания, Сафонов выбивал мячи в аут по указаниям тренера ПСЖ Луиса Энрике, чтобы помешать игрокам «Баварии»
Читать в полной версии
(Фото: Catherine Steenkeste / Getty Images for Qatar Airways)

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов намеренно выбивал мячи в аут во время ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», сообщает Le Parisien.

ПСЖ вничью сыграл в ответном матче полуфинала с «Баварией» (1:1) и по сумме встреч (6:5) вышел в финал Лиги чемпионов. Сафонов по ходу встречи отразил пять ударов и часто выбивал мяч в аут.

27-летний Сафонов провел в воротах всю игру. По данным источника, он выбивал мяч за пределы поля намеренно. Это был тактический ход тренера парижан Луиса Энрике, чтобы помешать вингеру «Баварии» Майклу Олисе, действовавшему на правом фланге.

Сафонов стал первым за 22 года российским футболистом, вышедшим в финал ЛЧ в основном составе.

В финале ПСЖ встретится с лондонским «Арсеналом», который выиграл в другом полуфинале у «Атлетико» (2:1 по сумме двух встреч).

Решающий матч Лиги чемпионов состоится на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште 30 мая. ПСЖ является действующим победителем турнира.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Главное