Коростелев ответил Вяльбе на совет «притухнуть и тренироваться»
Участник Олимпийских игр 2026 года российский лыжник Савелий Коростелев заявил «РИА Новости», что готов прислушаться к словам главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе, которая посоветовала ему «немного притухнуть и тренироваться».
5 мая Вяльбе в интервью «РИА Новости» прокомментировала перепалку Коростелева с трехкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым. Она заявила, что Коростелеву нужно «немного притухнуть и тренироваться» и не пытаться быть «звездой экрана и газет».
«Медийная нагрузка мне не мешает тренироваться, но Елена Валерьевна — старший тренер, буду прислушиваться», — сказал Коростелев.
В феврале Большунов в интервью «Спорт-Экспрессу» назвал Олимпийские игры 2026 года «цирком», отметив, что завоевать медали там было бы легко. При этом сам трехкратный олимпийский чемпион на Играх в Милане не выступал. Коростелев в ответ Большунову в разговоре с Okko задался вопросом: если все так просто, то почему тот не принял участия в Играх.
22-летний Коростелев вместе с Непряевой в декабре получил нейтральный статус и смог выступить на Олимпиаде. На Играх в Милане россиянин занял четвертое место в скиатлоне и пятое — в марафоне.